27 октября 2023

Народный проект в поселке Подтыбок осуществлялся по направлению в сфере доступная среда. Одной из задач Государственной программы Республики Коми "Социальная защита населения" (Постановление Правительства Республики Коми от от 31 октября 2019 года N 517) является повышение качества и обеспечение доступности социальных услуг. К социальным услугам относится помощь гражданам, в том числе маломобильным группам, с целью расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности. К таким потребностям относится и доступ граждан к информации.

Для обеспечения равного доступа вех жителей поселка Подтыбок к информационно-библиотечным услугам, в помещении библиотеки проведены ремонтные работы с целью обеспечения доступной среды для посетителей. Проект завершен.

10.PNG