14 октября 2023

15 октября в нашей стране отмечается День отца.

В преддверии празднования в Небдинской библиотеке для дошкольников была проведена беседа «Мой папа - самый лучший». С ребятами вспоминали добрые, ласковые слова про пап, отгадывали загадки. Евстолия Егоровна поделилась воспоминаниями о своем отце. Слушали рассказ Александра Ракина «Как папа делал табуретку». Посмотрели мультфильм «Мешок яблок».

n7Qk48u-5b0_1.jpg
RJRJLzbLSsI.jpg

В Сторожевской библиотеке прошла литературная викторина «Книжные папы». Участникам викторины предлагалось ответить на вопросы про пап, проверить свои знания в литературе и вспомнить произведения про отцов. Какими бывают папы? Добродушными, как папа дяди Фёдора из повести Э. Успенского и весёлыми, как папа Дениски из рассказов В. Драгунского. В детской литературе все папы разные - строгие и мягкие, добрые и злые, веселые и грустные. Об этом можно узнать из книг, представленных на выставке «Всё о папе».

1_(1).jpg
1_(2).jpg