6 октября 2023

В Сторожевской библиотеке прошла литературная викторина «Учитель на страницах книг». На мероприятии ребята познакомились с произведениями, раскрывающими перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы и ответили на вопросы викторины. Ответы можно было найти в книгах, представленных на выставке. Также школьники с удовольствием рассказывали о своих любимых учителях.

В центральной библиотеке оформлена выставка "Учителя, изменившие мир". Образу учителя посвящена не одна книга. Но в ряду литературных произведений об учителях выделяются книги о выдающихся педагогах, чья профессиональная и литературоная деятельность изменила мир.На выставке, предоставленной Национальной библиотекой Республики Коми книги Я. Корчака, Ш. Амонашвили, Я.А. Каменского, А. Макаренк, а также литрература о деятельности этих великих пекдагогов.

20231002_170225_1.jpg

Сторожевск