5 октября 2023

В Подтыбокской библиотеке близится к завершению реализация народного проекта.

Проведены работы по увеличению площади туалета, в соответствии с нормативами по "доступной среде". В новом туалете проведены работы по оштукатуриванию и покраске стен, также установлена раковина, унитаз и водонагреватель, подведена автономная канализация и централизованное холодное водоснабжение, заменена электропроводка, установлен подвесной потолок и энергосберегающий светильник. Также для обеспечения "доступной среды" в туалет закупается кнопка вызова, поручни, костыледержатель, таблички для слепых со шрифтом Браиля.

На входе в библиотеку в рамках обеспечения "доступной среды" расширено крыльцо по новым нормативам, для возможности заезда на крыльцо на инвалидной каляске. Завезены стеклопакеты для нового тамбура, завершены работы по установке входной группы (металлический каркас, установка стеклопакетов, козырька), изготавлен пандус. В настоящее время ведутся работы изготовлению мнемосхемы плана помещений и санузла библиотеки со шрифтом Браиля. Также на входе в библиотеку для маломобильных групп населения будет установлена кнопка вызова специалиста.

IMG_1987_1_1.png
image1_3.png