16 июля 2023

В Сторожевской библиотеке прошла поэтическая акция «Менам олöмöй…», посвященная 90-летию со дня рождения народного поэта Республики Коми Альберта Ванеева. Участники акции познакомились с творчеством народного поэта, ответили на вопросы викторины, читали стихотворения и поэму «Йора /Лось Васька». В библиотеке оформлена книжная выставка «Войвывса сонетъяс /Северные сонеты».

В Нившерской библиотеке прошли громкие чтения «Парма рöма кывбуръяс» / «Стихи цвета пармы»/. Читатели познакомились с биографией и творчеством народного поэта Республики Коми, читали его стихотворения на коми и русском языках. В исполнении юных и взрослых читателей прозвучали стихи о малой родине и неповторимой северной природе.

2_(1).jpg

Сторожевск