14 июля 2023

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

В Нившерской библиотеке прошла акция «Ромашковое счастье», где читатели активно участвовали в изготовлении символа праздника – ромашки. В течение дня демонстрировались фильмы о святых благоверных Петре и Февронии — покровителях брака.

Для юных читателей Усть-Лэкчимской библиотеки прошла викторина "Ромашки нежный лепесток", где дети узнали много интересного и полезного о простой ромашке, которая является символом России и семьи, узнали об истории праздника. Завершилось мероприятие мастер-классом по плетению венков из полевых ромашек.

Небдинская библиотека провела уличную акцию « Ромашковый день». Несмотря на дождь, волонтеры библиотеки поздравили жителей села с Днем семьи любви и верности, вручили ромашки и небольшие пожелания, провели викторину. Среди семей, которых поздравляли с этим праздником, есть семьи, чей стаж совместной жизни составляет более 40 лет. Приятно отметить, что помощниками библиотеки в проведении этой акции стали подростки. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем привязанность к своей семье, к пожилым людям, а семьи –долгожители являются ярким примером для подрастающего поколения.

2_(1).jpg
IMG_20230708_122453.jpg