7 июля 2023

Для каждой сельской библиотеки лето – это уникальная возможность создания для детей ярких, красочных, познавательных и интересных мероприятий. Ветошкина Надежда Ивановна, библиотекарь Кересского филиала организовала для юных жителей села детскую площадку.

В первый день площадки состоялся спортивный праздник «Веселые старты». На старт вышли две команды «Дружба» и «Победа». Командам было предложено занимательные, иногда очень непростые конкурсы. На каникулах детям так и хочется побегать, поиграть, пошутить. Ребята бегали с мячом, прыгали через скакалку, скакали с мешком на ноге.

На следующий день ребята пришли в библиотеку на конкурсную программу «Гиннесс-шоу». Узнали некоторые факты из книги рекордов Гиннесса и сами продемонстрировали свои выдающие качества на творческих конкурсах. В течение всей недели дети читали, играли, состязались, мастерили. Всех больше ребятам запомнился День игр «Все равно тебе водить». Юные участники совершили экскурсию в прошлое и познакомились с играми, которые играли их мамы и папы.

Летние каникулы продолжаются! Множество веселых затей и интересных книг ждут ребят в библиотеке.

8V2ctyCb1sw.jpg
B_Ddsmf-_Y0.jpg