29 июня 2023

Культура народа Коми издавна богата играми, в которых живут уважение к прошлому и вера в будущее. В Нившерской библиотеке прошел игровой час по коми народным играм «Ворсыштам, челядь!» / «Поиграем, дети!»/ Участники мероприятия узнали об играх, в которые играли наши прабабушки и прадедушки, поняли, что старые игры не менее увлекательные, чем современные, что и требуется от хорошей игры. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием и интересом сыграли в разнообразные коми старинные игры, предварительно ознакомившись с их правилами. Дети проверили себя на ловкость, смекалку, сообразительность и подвижность. Надеемся, что после этого мероприятия ребята возьмут в свой «игровой запасник» игры дедушек и бабушек.

Nivschera_komi_igry.jpg

2._komi_igry.jpg