29 июня 2023

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

К этой дате в Нившерской библиотеке прошло мероприятие «Наркотик – твой враг». Библиотекари рассказали о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, в какой страшный плен они могут захватить личность, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на нас. В ходе мероприятия подростки сделали вывод, что с раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, заниматься творчеством, физкультурой и спортом. Вниманию читателей представлена информационная выставка «Наркомания – жизнь без будущего», где представлена информация о пагубности наркомании.

В Сторожевской библиотеке прошла антинаркотическая акция «Скажи наркотикам НЕТ!». Участникам акции была представлена электронная презентация о вреде наркотиков и о пользе здорового образа жизни, также было предложено ответить на вопросы викторины «Здорово быть здоровым». В заключение были распространены памятки - закладки «Твоё здоровье – в твоих руках». В библиотеке оформлена информационная выставка «Я выбираю жизнь».

schivschera.jpg

storoghevsk.jpg