15 июня 2023

В рамках акции «Марш парков» и к Всемирному дню охраны окружающей среды в Нившерской библиотеке прошел эко-час «Мир заповедной природы». Дети узнали, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории нашей Республики, вспомнили и обсудили правила поведения в природе, познакомились с Красной книгой Республики Коми. Затем приняли участие в викторине «Знатоки природы» и отлично справились с вопросами.

Небдинская библиотеа на платформе myQuiz была провела экологическую викторину «Хочу все знать». Вопросы касались животного и растительного мира, охраны окружающей среды. Ребятам понравилось игра в таком формате.

О чудесах природы говорили в детской библиотеке с ребятами, посещающими школьную площадку. Они познакомились с книгами про ветер, облака, вулканы и дождь , узнали много интересных фактов о нашей природе. Например, что северное сияние происходит от вспышек на Солнце. Что центр смерча называют "глазом бури"? Что есть на свете чудесные и необычные животные и растения. И для того, чтобы чудесами природы могли любоваться еще много поколений, надо бнрежно относиться к самой природе.

Визябожская библиотека провела экологическую игру «Войди в лес другом». В ходе игры участники мероприятия вспомнили правила нахождения в лесу, отвечали на вопросы интерактивной викторины «Лесные друзья» о зверях и птицах, которые в северных лесах, Внимательно слушали и угадывали голоса птиц и зверей, отгадывали по картинке где чей дом. Справиться с вопросами ребятам помогла книжная выставка «Про зеленые леса и лесные чудеса», на которой были представлены книги о лесе. В завершение мероприятия посмотрели мультфильм «Лесные путешественники»

nivschera.jpg

Нившера