27 мая 2023

Библионочь - 2023 в центральной библиотеке имени М.Н. Лебедева прошла под девизим "Вместе!"

Играли вместе в игру "100 к 1: библиотека". Команда читателей "Сборная солянка" против команды библиотекарей "БиблиотекариКов". Вопросы, которые предварительно задавали жителям Корткероса и района через социальные сети, по телефону и лично, касались книг, чтения и библиотеки.

Открыли вместе фотовыставку "Взгляд под углом". На открытии были представлены творческие, оригинальные и душевные фотоработы конкурсантов - фотохудожников Корткеросского района. Участникам удалось провести параллель взглядов на одинаковую мысль - открыть тайну тематических описаний для конкурсантов.Описания были взяты из книги Лауры Магни "Легендарные фотографы современности и их шедевры". Они и помогли конкурсантам вдохновиться и создать свои шедевры. Победителями конкурса стали:1 место - Екатерина Габова, 2 место - Станислав Коюшев, 3 место заняла Антонина Ветошкина.

Смотрели вместе отрывок из спектакля "Мечты и грезы московских жителей" по пьесе А. Островского "Женитьба Бальзаминова" в исполнении молодежного театра "Любители" Дома культуры села Выльгорт. Перед началом спктакля вспомнили самые известные цитаты из пьес классика, поговорили о его творчестве.

Пели вместе с народным ансамблем казачьей песни "Вольница" и вспоминали творчество Михаила Шолохова, которому так ярко и образно удалось раскрыть тему казачества в литературе.