24 апреля 2023

В рамках недели юношеской книги в Нившерской библиотеке прошел литературный час, посвященный 80-летию П. М. Столповского «По законам братства». Старшеклассники познакомились с жизнью и творчеством коми писателя, вспомнили повесть «Дай доброты его сердечку» о трагических судьбах послевоенной детворы.

«Литературный каламбур» - так называлась игра, где ребятам пришлось вспомнить литературных героев, названия произведений и их авторов, а заодно они смогли расширить знания о литературе и литературных героях.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Молодость на книжной волне». Книги, представленные на выставке, объединены темой юношества, взросления, первой любви, поиска своего призвания и жизненного пути.