13 апреля 2023

Детская библиотека провела выездное мероприятие, посвященное Дню космонавтики, для учащихся Визябожской школы. Ребята посетили планетарий, увидели фильм о зарождениее звед и планет. На творческом уроке познакомились с книгой А. Ткаченко "Летающие звёзды", в которой описывается трудный путь человека в космос. После мероприятия мальчики и девочки сделали свою собственную ракету мечты - закладку для книги.

В Сторожевской библиотеке проходит «Космическая неделя». Всем посетителям предлагается принять участие в акции «К космическим далям – вперед!», ответить на вопросы «Космической викторины», пройти космический лабиринт, прочесть стихи о космосе и познакомиться с книгами, представленными на книжной выставке «К неведомым мирам».

Познавательный час «Путешествие в космос» для дошкольников прошел в Нившерской библиотеке. Юные читатели узнали о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Стрелке и Белке, о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. В завершение мероприятия дети отгадывали космические загадки и рассматривали книги о космосе.

Аджеромская библиотека для младших школьников провела познавательную беседу «Однажды шагнув в океан звезд». Ребята говорили о том, что наша планета Земля - самая красивая во всей Вселенной, о безграничности космоса. Они узнали, что с иллюминаторов корабля космонавты могут различать египетские пирамиды, большие города и аэропорты. Рассказали и о космической жизни космонавтов, например, как они моются и спят, что входит в рацион питания. В ходе беседы ребята узнали, что начал активно развиваться космический туризм, в космосе побывали 7 человек-туристов.

db_(1).jpg

db_(2).jpg