12 апреля 2023

В акции приняли участие библиотеки района. Для детей подготовлены и оформлены информационные выставки о вреде употребления наркотических средств. В данный период проведены информационные мероприятия о пользе здорового образа жизни.

В Сторожевской библиотеке провели антинаркотическую акцию «Наркомания – шаг в пропасть».

В Визябожской библиотеке была проведена беседа «Знать, чтобы не оступиться», в ходе которой со старшеклассниками поговорили о значимости ЗОЖ и профилактике вредных привычек. Ребята отвечали на вопросы викторины «Волшебной корзины» и посмотрели антинаркотический видеоролик «Игла».

В Приозерной библиотеке прошел час полезной информации «Жизнь прекрасна - не губи её» В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию о пагубном влиянии наркотиков на организм, о мерах борьбы с ними в разных странах. Участники активно рассуждали о здоровом образе жизни, о том, как противостоять наркотикам, занимаясь спортом и полезными делами.

В Пезмегской библиотеке состоялись спортивное соревнование «Мы за ЗОЖ». Для подростков провели эстафету «Веселый комарик»; подвижные игры «Муравьи», «Кто быстрей», «Разноцветные шарики», «Паук».

В Позтыкересской библиотеке прошел конкурс рисунков «Мир проив наркотиков» и викторина «День здоровья».

В центральной детской библиотеке состоялась эстафета здоровья. В период с 3 по 8 апреля всем посетителям можно было поиграть в электронную викторину «Дороже денег». В социальной сети «ВКонтакте» для участников размещен пост о проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» и представлен для просмотра мультфильм «Тайна едкогодыма".