6 апреля 2023

Весенняя Неделя детского творчества в Подтыбокской библиотеке открылась Днём литературных смешинок. Литературный праздник «Смешинки-витаминки» познакомил ребят с творчеством мастера стихосложения Генриха Сапгира. Выполняли различные задания по его весёлым звонким стихам, которые так здорово построены на игре слов, что запоминаются с первого раза.

День родного края посвятили юбилею посёлка. Результатом дружной работы четырех команд стали творческие проекты. Путеводители по зимнему, весеннему, летнему, осеннему Подтыбку рассказывают в стихах, фотографиях и рисунках, занимательных заметках, ради чего стоит побывать в нашем таёжном посёлке в любое время года.

День любимого писателя провели с героями книг Сергея Михалкова. Переходя со станции на станцию, вспоминали и читали стихи, «озорничали» на Празднике непослушания, строили домики братцев-поросят.

В том, что «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно» убедились в День почемучек. Ведь каждый из правильных ответов на 25 вопросов квиза по страницам журнала «Почемучкам обо всём на свете» - это интереснейшие факты, в том числе и об очень привычных вещах и явлениях.

Всё на свете умелому просто, если верить ладоням своим, и в День умелых рук «Закладки бывают разными», ребята научились плести закладки из бумажных полосок, но заменив бумагу на берёсту, в такой же технике смогут сплести и берестяную книжную помощницу.

Е.Семяшкина, библиотекарь Подтыбокской библиотеки

2_(1).jpg