20 марта 2023

20 марта в Подтыбокской библиотеке состоялось собрание граждан, в ходе которого активно обсуждались предложения для участия в программе «Народный бюджет» на 2024 год. Сельская библиотека выступила с проектом в сфере культуры «Ремонт кровли и облицовка фасада здания сельской библиотеки». Осуществление данного проекта позволит библиотеке заменить старую шиферную кровлю на современную металлическую, оснащённую водоотводами, тем самым предохранить свежезамененные нижние венцы и отмостку от воздействия сточных вод. А облицовка фасада утеплит здание и придаст библиотеке благопристойный внешний вид.

Новый проект библиотеки в Народный бюджет - это ещё один шаг к модернизации по Национальному проекту «Культура». Капитально отремонтированные помещения - одно из важных условий участия в данном проекте.

Библиотека искренне благодарит всех односельчан, одобривших библиотечный проект на начальном этапе. Очень надеемся, что он получит поддержку на районом и республиканском уровнях, и Подтыбокская библиотека ещё приблизится к современным модельным стандартам.

IMG_20230320_102821.jpg
L5O7eGlvLr8_1.jpg