1 марта 2023

Библиотеки ЦБС приняли участие в акции "Читаем вместе, читаем вслух Виктора Савина".

В Нившерской библиотеке в течение дня стихотворения коми писателя звучали в библиотеке и на улицах села.

В Сторожевской библиотеке участники акции знакомились с творчеством коми советского поэта, драматурга, писателя Виктора Алексеевича Савина, читали его стихотворения, отвечали на вопросы мини-викторины.

Приозёрная библиотека присоединилась к акции. Стихи поэта «Матери», «Весенняя ночь», «Коми море» и другие звучали как в учреждениях поселка, так и на улицах.

В Пезмегской библиотеке весь день звучали стихи виктора Савина. Читали его произведения и на улицах села и в учреждениях.

В Маджской библиотеке с читателями говорили о жизни писателя, о его тврчестве, вслух читали стихи Виктора Савина коми языке.

Подтыбокская библиотека пригласила жителей поселка принять участие в книжной акции "Читаем вместе, читаем вслух Виктора Савина". Благодаря волонтёрам и коллегам ДНТ, стихи знаменитого земляка на коми и русском языках читали во всех организациях и учреждениях, а так же на улицах посёлка. В библиотеке собирались участницы литературного клуба «Отражение». Они вспомнили биографию и творчество Виктора Алексеевича, читали не только стихи, но и прозу, пели любимые песни на стихи поэта. К мероприятию в библиотеке была подготовлена выставка «Читаем Виктора Савина».

nivschera.jpg

Нившера