concurs.jpg

30 марта 2015

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. В эти чудесные дни весенних каникул для читателей Центральной детской библиотеки предоставлялась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, мастер-классах.

Неделя открылась театрализованным игровым представлением «Вечный Андерсен». Юные артисты молодежного театра «Браво» показали инсценировку сказок Ганса Христиане Андерсена, рассказали о его удивительной биографии. Сами зрители не остались в стороне. Ребята разыграли сценки из сказок Андерсена и даже спели песню, посвященную ему.

В День мастеров для ребят прошел мастер-класс «Пасхальный сувенир». Веселые цыплята из бумаги и ниток, как живые, выпорхнули из-под умелых рук юных мастеров.

«Вновь оживают той войны страницы…» - так назывался литературный час, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Страницы книги В.Катаева «Сын полка», проиллюстрированные кадрами художественного фильма, не оставили ребят равнодушными.

В День научных открытий для ребят открылась «Школа нескучных наук». Кто сказал, что наука – это скучно? Научные опыты могут веселыми! Вот водолаз, побывавший на дне «океана» вышел из воды сухой, извергающийся вулкан, дрессированные деревянные палочки, сами собой складывающиеся в звездочку. Настоящие чудеса!

Сказочные приключения «В некотором царстве, некотором государстве» открыли перед ребятами двери в сказку. Но чтобы туда попасть надо было ответить на вопросы, угадать сказочных героев и песни из мультфильмов. Ребята справились с испытаниями с честью.

Для детей, которые находились на лечении в стационаре детского отделения Корткеросской райбольницы, прошли громкие чтения.

Завершилась Неделя детской книги творческой встречей с писателем, членом Союза писателей России, председателем правления Союза писателей Республики Коми Еленой Васильевной Козловой. Участникам встречи все было интересно: как Елена Васильевна начала писать, откуда берет сюжеты, кто первым читает ее рассказы и сказки.

Неделя детской книги закончилась, но встреча с книгой продолжается!

200320151833.jpg
Открытие недели детской книги
IMG_6421.jpg
.
IMG_6422.jpg
.
200320151842.jpg
Ученики 1-х классов инсценируют сказки Г.Х Андерсена
200320151845.jpg
.
200320151848.jpg
.
IMAG5833.jpg
Мастер - класс
IMAG5860_BURST001.jpg
.
IMAG5871.jpg
Школа нескучных наул
IMAG5876.jpg
.
IMAG5831.jpg
Громкие чтения в детском отделении КЦРБ
IMG_6755.jpg
Встреча с Еленой Васильевной Козловой
IMG_6758.jpg
.
IMG_6763.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: