25 октября 2022

В детской библиотеке состоялся финал районного конкурса чтецов «Посвящается М. Лебедеву», посвященный 145-летию со дня рождения Михаила Николаевича Лебедева.
Всего в конкурсе приняли участие 18 школьников, учащихся 1-7 классов из 9 школ района. В исполнении конкурсантов прозвучали стихотворения, басни и отрывки поэм писателя как на коми языке, так и на русском: «Ванюк», Сьöла да тар», «Морт олöм», «Медся ичöт звер», «Кöин да кань», «Коми му», «Самöвар», «Тулыс», «Мойдöм», «Мам и челядь», «Бом, бом, бом, бом», «Кöрт Айка».
Оригинальные костюмы, музыка и видеозарисовки дополняли выразительное чтение ребят.
Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: режиссёр народного молодежного театра «Браво» (с. Корткерос) Людмила Александровна Казакова, заведующий библиографическим сектором МУ «Корткеросская ЦБС» Галина Рудольфовна Изъюрова и заведующий информационно-методическим кабинетом УО МО МР «Корткеросский» Татьяна Михайловна Казакова.

Победителями первой возрастной группы (1-4 классы) стали:
I место – Добрикова Анастасия, ученица 2 класса МОУ «СОШ» с. Керес
II место – Мишарина Карина, ученица 4 класса МОУ «СОШ» с. Богородск
III место – Камалендинова Нина, ученица 2 класса МОУ «СОШ» п. Аджером

Победителями второй возрастной группы (5-7 классы) стали:
I место – Павленко Радомир, ученик 5 класса МОУ «СОШ» с. Богородск
II место – Уткина Анна, ученица 5 класса МОУ «СОШ» с. Керес
III место – Симпелев Арсений, ученик 7 класса МОУ «СОШ» с. Большелуг

Огромная благодарность всем участникам и педагогам за творческий подход к конкурсу.

Больше фото тут https://vk.com/album-196008161_287940306

konkurs_chtezov_(1).jpg