4 октября 2022

30 сентября состоялось открытие модернизированной библиотеки в селе Большелуг.

Входная зона, зал литературы для взрослых, зал детской литературы и литературная гостинная преобразовали свои интерьеры.

Со входа становиться понятно, что изюминкой библиотеки стал республиканский лыжный фестиваль "Лямпиада". Здесь же располагается информационный киоск, позволяющий пользователям проверить наличие интересующих изданий, получить доступ к электронному каталогу, узнать о литераторах Республики Коми, села Большелуг,об истории лыжного спорта, традиционных промыслов, охотничьих династий села.

Библиотеа получила 1800 экземпляров. новых книг.
В детской зоне представлен игровой уголок со стеллажом с бизибордами, игровым ландшафтным столом.
Литературная гостинная будет использоваться, как пространство для неформального общения, мастер-классов, лекций, творческих встреч, клубов и любительских объединений по интересам.

Новую модельную библиотеку на месте оценили и.о. министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Балмастова Мария Алексеевна; заместитель Главы муниципального района «Корткеросский» -руководителя администрации Карпов Константин Владимирович, и.о. директор Национальной библиотеки Республики Коми Даньщикова Екатерина Леонидовна.

Больше фото тут

1_(1).jpg