15 сентября 2022

Ребята в Небдинской библиотеке стали участниками настоящих морских приключений. Литературный час "Детский писатель с морскою душой" был посвящен творчеству Бориса Житкова. Ребята ознакомились с биографией писателя, перелистали его рассказы и сказки. Затем выполнили задания - по командам искали ответы в рассказах " Храбрый утенок", " Как слон спас хозяина от тигра", " Галка" и отвечали на вопросы по рассказу" Как я ловил человечков".

Следующим приключением стало виртуальное путешествие в г. Заполярный Мурманской области. Ребята узнали, что Заполярный не только большой город, но и самый северный город в мире. Они рассмотрели фотографии самых интересных мест города, музейнхе экспонатов, которые находятся в библиотеке г. Заполярный. Ребята также узнали о Долине Славы - месте, где хранятся множество воспоминаний о Великой Отечественной войне.

a4mIKd-6WF4.jpg
AGSMIV-XS_Q.jpg