25 апреля 2022

В Сторожевской библиотеке собрались ветераны села, чтобы вспомнить о суровых годах Великой Отечественной войны и почтить память воинов-земляков. В преддверии праздника 77-й годовщины Великой Победы прошло открытое мероприятие «Наша Победа». Гости библиотеки приняли участие в познавательной игре-викторине на знание истории Великой Отечественной войны. Вопросы викторины включали в себя факты об основных битвах; городах-героях; именах Героев и полководцев; памятниках, посвященных военным событиям и многое другое. Каждый желающий мог проверить свои знания, эрудицию и смекалку. В ходе мероприятия звучали стихи о войне, песни военных лет, переведенные на коми язык Сергеем Лукичом Куликовым. С интересом смотрели фильм «Победители» о земляках-ветеранах, участниках Великой Отечественной войны.

Председатель Совета ветеранов с.Сторожевск Н.И. Малькова: «Хочется поблагодарить сотрудников библиотеки за теплый прием, за атмосферу мероприятия, за познавательную и полезную информацию, видеоматериалы, выставку книг».

1_(1).jpg
1_(2).jpg