3 февраля 2022

Сталинградская битва - важнейшее событие в Великой Отечественной войне.

В Нившерской библиотеке оформлена книжная выставка «Великий рубеж – Сталинград». На ней представлены книги, как документального содержания, так и художественная литература о героизме советских людей, сражавшихся в смертельной схватке с врагом Сталинграда.

Читатели и работники Приозёрной библиотеки провели акцию «Сталинград. Помним». Акция - как дань памяти одному из главных событий в истории Великой Отечественной войны - разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В библиотеке оформлена книжная выставка «Подвиг Сталинграда бессмертен».

Выставка "Двести огненных дней" в Намской библиотеке. На ней представлены не только художественные произведения известных писателей о боях под Сталинградом, но и книги, в которых рассказывается о героях – земляках, ушедших на фронт с коми земли и принимавших участие в боях за Сталинград.

В Подтыбокской библиотеке подготовлена выставка «Горел над Волгой Сталинград». Представлены художественные книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие о героической стойкости защитников Сталинграда и о том, как вся страна пыталась помочь городу.

nivschera.JPG

.Нившера