24 ноября 2021

В центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева прошел литературный вечер, накотором научный сотрудник литературного музея им. И. Куратова Диана Холопова рассказала о фронтовых годах поэта. Маргарита Ивановна, дочь Ивана Михайловича, поделилась вспоминаниями об отце, о семье, о детстве. Гости познакомились с "Литературной картой Корткеросского района". Елена Козлова, председатель Союза писателей РК, отметила, что имя коми поэта-фронтовика И.М.Вавилина навсегда вошло в историю литературы. На вечере звучали стихи поэта на коми и русском языках. Музыкальным подарком для гостей библиотеки стало вытупление ансамбля "Исерга".

В Небдинской библиотеке для читателей старшего возраста прошел проведен информационный час «Сьöлöм сьылöмсö колис ас йöзлы», посвященный поэту. Гости познакомились с биографией, творческой деятельностью, о трудных военных дорогах И.Вавилина. Соведущим вечера стала Галина Микушева, заведующий Литературным музеем В.Савина. Ведущие и гости читали стихи и отрывки из поэм.

Nebdino.jpg

.Небдино