6 октября 2021

Международная акция «Есенинский диктант» – это дань памяти великому русскому поэту, написавшему сотни прекрасных произведений. Ее цель – популяризация творчества С. А. Есенина. Организатор акции - Общероссийская общественная организация "Ассоциация учителей литературы и русского языка" («АССУЛ»).

В Нившерской библиотеке все желающие проверили свои знания по творчеству Сергея Есенина и русскому языку. Вопросы были достаточно сложными, пришлось напрячь память и вспомнить произведения поэта, его биографию.

Есенинский диктант в Намской библиотеке писали ученики 6 класса. Вместе с ребятами диктант писала преподаватель русского языка и литературы Рассказова Зоя Владимировна.

В Богородской библиотеке участниками просветительской акции стали взрослые читатели. Проведение акции - прекрасный повод еще раз вспомнить стихи замечательного русского поэта.

Приозёрная библиотека провела Есенинский диктант совместно со школой. В диктанте приняли участие ученики 5, 6, 7 и 11 классов. Ещё раз вспомнили творчество Сергея Есенина, его биографию и закрепили свои знания.

Сторожевская библиотека приняла активное участие в Международной акции «Есенинский диктант». Участники акции проверили свои знания по творчеству великого русского поэта - Сергея Есенина.

namsk_(1).JPG

.Намск