6 октября 2021

К 230 летию юбилея Сергея Тимофеевича Аксакова в библиотеке п. Намск оформлена выставка - кроссворд «Сказка ключницы Пелагеи». Сказка Сергея Аксакова «Аленький цветочек» впервые была напечатана в 1858 году, как приложение к автобиографическому произведению «Детские годы Багрова-внука». Однажды маленький Сережа заболел, и чтобы развлечь ребенка, ключница Пелагея рассказала ему историю об Аленьком цветочке. Аксакова так впечатлило услышанное, что спустя много лет он записал историю по памяти. «Сказка из детства» - одна из любимых сказок юных читателей библиотеки, поэтому, прочитав ее, ребята с удовольствием рисовали этот волшебный цветочек, ставший символом чистой и искренней любви, которая победила самые злые чары.

495_(2).jpg