15 июня 2021

В Сторожевской библиотеке прошла литературно-экологическая игра. Детям была представлена мультимедийная презентация «Охраняемые территории Республики Коми», где познакомились с «жемчужиной» республики «Национальным парком «Югыд ва» и удивительным Печоро-Илычским заповедником, с животным и растительным миром этих заповедных мест. Из видео путешествия они узнали много нового и о других прекрасных уголках республики, о мерах по сохранению редких и исчезающих видов растений и животных.

В рамках акции «Подросток» в Нившерской библиотеке прошло краеведческое путешествие «Наша республика, природа и мы». Совершив путешествие по родному краю, ребята узнали о его достопримечательностях, людях, которые его прославили, глубже познакомились с природой республики. Ребята открыли для себя много нового и интересного.

В рамках 100-летия Республики Коми участники летней детской площадки в Подъельской библиотеке совершили виртуальное путешествие по нашей малой Родине. В ходе путешествия дети отвечали на вопросы викторины «Наш любимый Коми край», показали хорошие знания в конкурсах про символику, города республики. Участники посмотрели презентацию «Ветлöм-мунöм» («Пути-дороги»), из которой узнали о необычных скульптурах и памятниках, удивительных природных объектах нашего края.

1_(2).jpg

1_(3).jpg