1 декабря 2014

28 ноября в Большелугской библиотеке прошёл тематический вечер, посвящённый Дню Матери, который был проведен совместно с Советом ветеранов села.

В библиотеку пришли самые активные женщины - матери Большелуга. В ходе вечера они познакомились с книжной выставкой "О любимых и неповторимых", творческими сочинениями учащихся школы «Моя мама». Член совета ветеранов Попова Анна Александровна интересно рассказала о матерях - героинях села, которые воспитали и вырастили 10 и более детей (этим званием в селе были отмечены 11 человек), о сегодняшних многодетных матерях, которые воспитывают 4 - х детей. Сегодня таких матерей в селе только двое - это Мишарина Мария Дмитриевна и Селькова Татьяна Михайловна.

Затем гостям была предложена интеллектуально - познавательная игра Поле Чудес, посвящённая теме вечера. В ходе игры все участники тепло вспоминали и рассказывали о своих матерях. Закончилось мероприятие чаепитием.

На другой день с этим же мероприятием члены совета ветеранов и глава сельского поселения Симпелев Николай Иванович побывали в передвижной библиотеке деревни Зулоб, которая находится в 8 - ми км. от Большелуга. Радушно встретили гостей - заведующая клубом Макарова Нина Станиславовна и зулобские женщины - матери. Встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке и тоже была наполнена воспоминаниями о самых дорогих нам людях - наших матерях