3 февраля 2021

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Подъельская библиотека присоединяется к сетевой акции «Наука на книжной полке», объявленной МАУК «ЦМБ» Белебеевского района Республики Башкортостан Детское отделение Поселенческой библиотеки № 3 и представила детскую энциклопедию из серии «Я познаю мир - изобретатели». Эта книга посвящена изобретательству, его роли в жизни людей с древнейших времён до наших дней и его необходимости для решения новых встающих перед человечеством проблем. В ней дана информация не только о первых изобретателях, изобретениях, но ответы на такие вопросы: как простукать землю, зачем перегоняют нефть, где "родился" паровоз, что такое простой механизм. Вот такая замечательная книга!