22 января 2021

Корткеросская детская библиотека присоединилась к акции "Читаем Гайдара сегодня", которую объявила Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Калуги. 22 января 2021 исполнилось 117-лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, советского детского писателя и киносценариста, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. Аркадий Гайдар писал для детей серьёзные, но тем не менее понятные им книги. Он умел говорить с ними на одном языке. И хоть прошел с момента написания книг не один десяток лет, нравственные ценности о которых в них говориться - дружба, верность данному слову, взаимопомощь, любовь к родине - никогда не устареют. На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством Аркадия Гайдара. В ходе чтения рассказ «Чук и Гек» отвечали на вопросы и посмотрели самые интересные моменты из советского фильма, снятого по книге.

Сторожевская библиотека в рамках акции «Читаем Гайдара сегодня» для юных книголюбов Сторожевской библиотеки ппровела громкие чтениях произведений писателя. Ребята прочитали и обсудили сказочную историю «Горячий камень». Также из презентации ребята узнали о жизни писателя, его военных подвигах, и творчестве. В библиотеке оформлена книжная выставка «Команда отважных ребят».

1_(1).JPG

.Строжевск