18 ноября 2014

18 ноября гостями Корткеросской центральной библиотеки стали педагоги Районного центра дополнительного образования. Для них прошел День специалиста: «Библиотечно-информационные ресурсы библиотеки в помощь педагогам дополнительного образования».

Участниками мероприятия стали как опытные педагоги, так и молодые специалисты. Они были ознакомлены с краеведческими изданиями библиотеки: электронными и печатными; сайтами Корткеросской ЦБС и Президентской библиотеки им Б.Н.Ельцина, методикой поиска в электронных базах, электронной доставкой документов.

День специалиста прошел плодотворно и взаимополезно. Уже по ходу мероприятия у педагогов возникли идеи по совместному созданию краеведческих электронных баз данных, они высказали пожелание объединить исследовательскую работу библиотекарей и педагогов-краеведов. А так же пообещали стать активными посетителями библиотечного сайта.