19 мая 2020

Самоизоляция не повод не работать на удаленке. Библиотекарь Богородского филиала за период карантина разобрала фотоархивы и успела принять участие в нескольких сетевых акциях:

• «Праздник детских улыбок». Организатор акции - Ермолкинская поселенческая библиотека МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района Республики Башкортостан.

• «Лучшие фотокадры: один день библиотекаря». Организатором является МБУК Безенчукская Межпоселенческая-Центральная районная библиотека. Многие думают, что работа библиотекаря очень простая – выдавать книжки по запросам и в формуляр не забывать их записывать. Ан нет... Мало уметь ориентироваться в книгах. Работа библиотекаря - это трудоемкий и творческий процесс. В какой только роли не успевает побывать библиотекарь за свою карьеру! Один из последних примеренных на себя образов для библиотекаря Богородского филиала стал образ великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина.

• «Волшебный мир библиотек» - акция, посвященная Всероссийскому дню библиотек. Ее организатором является Модельная юношеская библиотека №41 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа.