concurs.jpg

1 сентября 2014

Обычно 1 сентября школьников, да, впрочем, и учителей в библиотеку не заманить. Но! Приятным исключением явилось 1сентября текущего года. Один из девятых классов после школьной линейки и классного часа (!) пришел в центральную библиотеку им.М.Н.Лебедева отметить новый учебный год.

Праздник нового учебного года начался с поздравлений библиотекаря. В словах приветствия ребятам рассказали, что у официального названия праздника 1 сентября – Дня знаний - своеобразный юбилей. 30 лет назад, в 1984 году первому сентябрьскому деньку было присвоено это название.

Еще вспомнили, что 1 сентября на Руси долгое время было началом Нового года. На этом и построили игровую программу, в которой ребят ждали предсказания на будущий учебный год, загадывание желаний и сладкие подарки. Все как в настоящий Новый год.

Как встретишь Новый год, так его и проведешь – говорится в известной поговорке. Надеемся, что ребята, в предстоящий учебный год будут посещать библиотеку так же дружно, как и в первый день нового учебного года.

P1040955.jpg
P1040971.jpg
P1040972.jpg

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: