1 октября 2019

Акция «Дари улыбки в День добра и уважения» прошла в Сторожевской библиотеке. В этот праздничный день библиотека пригласила всех, кто хочет получить заряд бодрого настроения и радости, попеть и почитать стихи вместе, поучаствовать в конкурсах. Для дорогих читателей звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые все с удовольствием слушали и подпевали. Также всем участникам акции был преподнесен небольшой подарочек и солнечная улыбка. В библиотеке оформлена выставка-рекомендация «Для тех, кто годы не считает»: посетители с удовольствием полистали книги с рецептами сохранения красоты и молодости, здоровья и долголетия.

В честь Дня пожилых людей работники Большелугской библиотеки и ДК провели вечер-встречу «Славим возраст золотой». Гости отгадывали викторины, пели песни, шутили и играли.

«Праздничное меню для хорошего настроения» - под таким названием прошел вечер-поздравление ко Дню пожилых людей в Богородскй библиотеке. Совместно с Домом культуры провели мероприятие в администрации села. На празднике прозвучали душевные стихотворения на русском и коми языках, были предложены «Рецепты против старения на каждый день», «Система предотвращения старения организма», которая была испытана еще в Древней Греции 3 тысячи лет тому назад, озвучены забавные и смешные истории из жизни и из книг. Весело и задорно прошел конкурс «Бабушки-сударушки», проведенный работниками ДК.

«Жизнь прекрасна!» - так назывался вечер-поздравление ко Дню уважения пожилого поколения в Нившерской библиотеке. Гости праздника услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес. Музыкальным подарком к этому празднику стало выступление юных читателей, учащихся третьего класса. Затем вниманию участников были предложены литературные и музыкальные конкурсы: «Классика всегда современна», «Музыка и песни из кинофильмов», «Песни нашей молодости» и другие, в которых гости с удовольствием приняли активное участие. За чашкой чая ветераны делились интересными историями из своей жизни, под звуки гармони пели песни, показывая, что и осень жизни может быть золотой.

Приозёрная библиотека совместно с ДК провели праздничное мероприятие «Нам года – не беда!». Вечер прошёл в приятной и дружественной обстановке. Читали стихи, вспомнили любимые песни, участвовали в разнообразных конкурсах. Ну, а как же в Год театра не вспомнить про театр! На суд зрителям была представлена юмористическая миниатюра в форме театральных читок «Жили были дед да баба…». Артисты всех повеселили и были награждены бурными аплодисментами!

Волонтеры отряда «Данко» Корткеросской центральной библиотеки поздравили ДОЛГОчитателей библиотеки и библиотекарей-пенсионеров. Волонтеры подарили бабушкам шоколадницы, сделанные своими руками, добрые пожелания и стихи, а в ответ получили крепкие, теплые объятия, сладкие угощения и самые искренние слова благодарности.

Аджеромская библиотека совместно с клубом провели вечер-конкурс «Нам года - не беда». Школьники встречали гостей поздравлениями-пожеланиями. В течении вечера провели конкурсы: «Осенняя вкуснятина», «Осенние напевы» и другие. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Дедули и бабули в родной литературе».

Bezymyannyi_kollagh_(2)_(1).jpg

Большелуг.