26 августа 2019

Ко дню Республики Коми в Нившерской библиотеке прошел познавательный час «Республика Коми – край уникальный». Ребята узнали об удивительных местах нашего края, подбирали из предложенных строк текст Гимна Республики, из трёх бумажных полосок – синей, белой и зеленой – составляли флаг, строили пазл «Моя республика» и познакомились с книгами у книжной выставки «Коми земля – моя родная».

В Маджской библиотеке прошла игра-путешествие «Наш коми край, ты так прекрасен». Ребята узнали о традициях, языке, обрядах коми народа. Вспомнили названия рек и населенных пунктов. После просмотра презентации «Знатоки Республики Коми» отвечали на вопросы, обсуждали ответы, определили лучших знатоков родного края.

IMG_9731_(600_x_380).jpg

Нившера.