5 июля 2014

28 июня состоялось празднование 65 летнего юбилея поселка Визябож . Ровно в 9 утра на центральном перекрестке состоялся флеш-моб подготовленный для жителей работниками библиотеки, совместно с волонтерами. В этом мероприятии мог участвовать каждый. Примечательно, что действие флеш-моба заканчивалось речевкой: «Читаем вместе». На улице, при входе в библиотеку была развернута площадка «Территория чтения», на которой разместился летний читальный зал. Рядом располагалась выставка народного творчества, здесь были мягкие игрушки, сделанные своими руками, изделия вязанные крючком и спицами, поделки из пластилина, и даже клумбы под цветы в виде поросят. Для маленьких читателей был проведен мастер класс: дети мастерили из компакт дисков и цветной бумаги кошек. С помощью волонтеров прошли различные игровые программы, литературные квесты. Состоялось награждение лучших читателей библиотеки, в трех номинациях: «Самый толстый формуляр», «Самый юный читатель», «Самая читающая семья Визябожа». Были отмечены подарками конкурсанты, участвовавшие в фотоконкурсе «7 чудес Визябожа», в котором победила Чубуткина Виктория Витальевна, и конкурсе творческих работ «Будущее поселка глазами детей» - Коростовская Екатерина. Так же были награждены благодарственными письмами волонтеры библиотеки и ребята, участвовавшие в благоустройстве территории вокруг библиотеки: Вырвич Виталик, Козлова Анастасия, Коюшева Полина, Шевелев Данил. В день работы «Территории чтения» библиотека пополнилась новыми читателями. Активно проявлялся читательский интерес к периодическим изданиям. Читатели и гости праздника получили массу положительных эмоций.