12 июня 2019

12 июня вся страна отмечает День России.

День рождения государства – это главное событие, которое касается каждого из нас. В связи с этим Сторожевской библиотекой была проведена акция «Россия – это мы!». Все желающие могли поздравить с праздником нашу великую страну, написав на карте признания в любви и пожелания для нашей Родины - России. В библиотеке для школьников прошла игра-путешествие «Я живу в России». Путешествуя по станциям, ребята узнали, как появился этот праздник и почему он стал таким важным для государства и всех граждан, узнали о символах России и исполнили гимн, вспомнили самые древние города и самые крупные реки, расшифровали русские пословицы и спели под караоке самые русские песни: «Калинка» и «Во поле береза стояла». В библиотеке оформлена книжная выставка «Во времена былые».

«Кругом Россия – родной край» - под таким названием в Богородском филиале прошла познавательная игра, посвященная Дню России. Мероприятие началось с обзора информационной выставки «С любовью и верой в Россию». Затем участникам предстояло пройти шесть туров и ответить на вопросы, среди тем – официальные и неофициальные символы России, русские сказки и загадки.

В рамках празднования Дня России в Кересской библиотеке прошла игра-путешествие «Я живу в России», посвящённая государственным символам нашей страны, её истории и культуре.

В Позтыкересской библиотеке прошла викторина «У нас одно Отечество». Были вопросы на знания символов страны, ее достопримечательностей. Также в ходе игры вспомнили названия и героев русских народных сказок, былинных героев.

20190611_120208.jpg
20190611_120652.jpg