14 мая 2019

В нашей стране издается много журналов для детей. Но есть один всеми любимый и интересный, на котором выросло не одно поколение детей – это «Мурзилка». В этом году журналу исполняется 95 лет.

Для юных читателей Сторожевской библиотеки к юбилею журнала была проведена конкурсная программа «Ваш любимый журнал - Мурзилка!». Ребята познакомились с историей создания «Мурзилки», его первыми издателями, рубриками журнала, а также узнали о маленьком существе желтого цвета в красном беретике с шарфом на плече. Листая журналы, дети делали для себя интересные открытия: читали стихи, дружно отгадывали загадки, решали ребусы, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. Завершилось мероприятие конкурсом «Поздравь Мурзилку».

В библиотеке оформлена выставка «Журналу Мурзилка - 95 лет».