27 июня 2014

26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Центральная библиотека имени М.Н.Лебедева провела Акцию «Жизнь без наркотиков!». Посетители библиотеки заполняли «дерево жизни» листочками с надписью «Мы выбираем жизнь». На улицах Корткероса волонтеры раздавали антинаркотические листовки и угощали конфетами. Люди активно участвовали в данной акции, тем самым выступая за здоровый образ жизни В библиотеке Сторожевского филиала антинаркотическая акция носила название «Право на жизнь». В ходе акции состоялся практикум - размышление «10 мифов о наркотиках», после чего был проведен опрос: «Что для вас значит быть здоровым?». Из всех опрошенных большинство считает, что быть здоровым – это не болеть, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Среди участников были распространены закладки и буклеты, в которых пропагандировался здоровый образ жизни.

В 1987 году по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Генеральная Ассамблея ООН призвала правительства всех стран усиливать антинаркотическую деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

1_My_vybiraem_ghizn.jpg
Мы выбираем жизнь
7_Chto_dlya_vas_znachit_byt_zdorovym.jpg
Что для вас значит быть здоровым