26 апреля 2019

Цветы, как люди, на добро щедры,

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие теплые костры.

(К. Жане)

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. Все достойное восхищения в нашей жизни мы привыкли сравнивать с цветами. И это не удивительно – каждый цветок является прекрасным маленьким чудом природы. Орхидеи и лилии, тюльпаны и розы, ирисы и хризантемы, а также многие другие цветы издают чудесный аромат и радуют глаз. Как порой хочется насладиться красотой цветов, особенно если весна так долго не приходит. И чтобы поднять читателям настроение, в Подъельской библиотеке оформлена книжная выставка «Цветочная палитра». На выставке представлены английские, японские и немецкие книги о ландшафтном дизайне, которые научат вас цветочному оформлению, подскажут, как сделать альпийские горки на своем участке, ухаживать за комнатными растениями, выращивать однолетние цветы. Выставка проходит с апреля по май - приглашаем всех любителей цветоводства!