22 апреля 2019

Большелугская библиотека присоединилась к Международной акции «Библиосумерки». Ребята приняли участие в библиоквесте «Весь мир - театр». Дети с азартом участвовали в конкурсах, отгадывали ребусы, показали театр-экспромт «Репка» и ушли домой с хорошим настроением и сладкими подарками.

В Аджеромской библиотеке состоялась библионочь "Весь мир - театр". В начале мероприятия всем присутствующим была предложена викторина на тему театра. Затем гости участвовали в конкурсе "Пантомима". Посмотрели часть постановки на коми языке "Му вежан лун", которую показали участницы женского клуба "Современницы". Также на суд зрителя были представлены 2 сказки на новый лад: "Теремок" и "Аленький цветочек". После чего участникам и гостям мероприятия были предложены мастер-классы по бересте и по гриму. Специалисты рассказали, как правильно подобрать грим и как пользоваться косметикой. А в другом зале библиотекарь Пезмегского филиала провела мастер-класс по бересте: всем собравшимся было предложено сделать оберег-ангелочек. Работали с большим интересом. В конце мероприятия все пили чай и делились своими впечатлениями.

«Весь мир – театр» под таким девизом 20 апреля в Визябожской библиотеке прошли «Библиосумерки-2019». Гостей праздника ожидал увлекательный квест, а также масса интересных конкурсов, игр и сюрпризов. «Театр начинается с вешалки», - сказал великий Станиславский, вот и гостям мероприятия предлагалось отправиться сначала в гардероб, получить номерок и, конечно же, не потерять его, ведь в конце посетителей ждала беспроигрышная шуточная лотерея. Далее ребята познакомились с историей театра с древних времен до наших дней, с различными театральными профессиями, а после, с полученным багажом знаний, разбились на команды и отправились на театральный квест, где их ожидала масса сюрпризов: конкурс чтецов в разных амплуа, актерский тренинг на развитие силы голоса, который не оставил никого равнодушным и поднял всеобщее настроение, и сценка-экспромт «Про дружбу и хорошее настроение», загадки, путалки, кроссворды - и все это на театральную тему. Также участникам было предложено принять участие в кукольном театре. А танцевальная группа «Молодежка» показала всем, ка проходит их репетиция. В конце мероприятия все довольные и уставшие были приглашены в театральный буфет, где и сыграли в беспроигрышную шуточную лотерею.

00lZxf2D_k4.jpg

Визябож.