20 апреля 2019

18 апреля в Богородском филиале прошла библионочь «Весь мир – театр». Как говорится, театр начинается с вешалки, и библиотечный театр не стал исключением. Все читатели, попав в «Театральный гардероб», смогли посоревноваться в меткости по забрасыванию шапок на вешалку. В «Билетной кассе» все участники получили входной билет с заданием: на билетике была половинка фразы: надо было найти вторую половинку литературной фразы или поговорки. Пока собирались участники библионочи, можно было познакомиться с тематическими папками и альбомами библиотеки и женсовета, разгадать филворд «Весь мир – театр».

Дальше все читатели, разделившись на 2 группы, приняли участие в мастер-классе «Пасхальные штучки», который провела учитель географии Габова А.А., и посетили кинозал, где был продемонстрирован видеоролик об артистке Драм театра имени В. Савина, землячке Михайловой Т.В.

Следующим этапом была интеллектуальная игра «Любимой сказки приоткроем мы кулисы». Для игры разделились на 2 команды - «Цветочки» и «Алладин». В первом туре угадывали вещь из сказки, фразу, музыкальный инструмент или волшебные слова. После первого тура в качестве физминутки художественный руководитель Дома культуры Пинягина О.В. провела зажигательную танцевальную разминку. Посоревновались в конкурсе скороговорок. Во втором туре затронули сказки А.С. Пушкина. Победила команда «Алладин», благодаря читателю дошкольнику Макарову Ивану, который дал больше всего правильных ответов. И завершилась Библионочь театр-экспромтом «Театр – это мысли свободный полет», где желающие попробовали себя в роли актера. В течение вечера за правильные ответы или выполненные задания все участники получали библиотечную валюту «библики». Больше всех «библиков» собрала Михайлова Мария Петровна - 127 штук, и получила в подарок книгу. Из старшеклассников 47 библиков заработал Яковлев Архипп (9 класс), в подарок тоже получил книгу. Также призами были отмечены помощники-волонтеры и самый маленький участник.

biletnaya_kassa1.jpg
video.jpg