1 апреля 2019

С 27 по 31 марта в г. Воркута прошёл Республиканский молодежный образовательный форум для творческой молодёжи «ArtKomi». От Корткеросского района в форуме приняла участие делегация из волонтеров объединения «Данко» при Корткеросской центральной библиотеке: Чубарова Вилена, Савина Галина и Белодедова Алина. Форум был разбит на образовательный площадки, такие как «Эстрада», «Вокал», «Хореография», «Медиа», «Арт-менеджмент» и «Волонтерство в сфере культуры». На протяжении четырёх дней в изучении своей площадки участникам помогали приглашённые спикеры. Также для приезжих участников были организованы интеллектуальные игры и поход в театр на предпремьерный показ спектакля «Женихи». 30 марта прошёл концерт, закрывший форум «ArtKomi». Как сообщают волонтеры отряда «Данко»: «Мы участвовали в работе площадки «Волонтерство в сфере культуры». Так как мы уже давно работаем в этой сфере, многое, что рассказывали нам спикеры, мы знали. Из нового мы узнали о других интересных форумах, в которых также постараемся поучаствовать. Форум дал мотивацию и толчок к новым достижениям. Было круто!»

Текст и фото: Алина Белодедова

KomzO06_GHA.jpg