4 марта 2019

В Корткеросской центральной библиотеке прошла долгожданная «Ночь Гарри Поттера», которую подготовили волонтеры объединения "Данко" при библиотеке! В волшебном мире Хоггвартса, куда желающие попадали с помощью станции 93/4, юным волшебникам было предложено пройти испытания: соотнести рецепты и зелья в «Аптеке Малпеппера»; сделать волшебную палочку «У Олливандера» и книгу тайн в магазине «Флориш и Блоттс»; найти на ощупь, без использования рук и с закрытыми глазами, мармеладного червяка среди свисающих с потолка пауков; отыскать ключ от сейфа, засунув руку в страшную книгу с куриными лапками и слизняками; добраться через темный лабиринт до зеркала с надписью; отгадать травяное зелье; деактивировать заклинания; найти патронусы; отыскать вещи забывчивой Полумны Лавгуд; сыграть в квиддич и мемори; составить слова волшебного мира. В течение всего вечера, проходя испытания, волшебники зарабатывали галлеоны – деньги, которые в конце мероприятия могли потратить в Косом переулке, например, купить лимонад, печенья и конфеты в кафе «Кабанья голова» или безделушки в лавке старьевщика. В общем, шалость удалась.

DSC_2018.jpg
DSC_2062.jpg