4 марта 2019

В Пезмегскую библиотеку несколько лет подряд приезжают гости из Сыктывкара – это ребята, которые посещают Коми республиканский эколого-биологический центр. В этот раз приезжал 4 «б» класс из школы №25. По приезду в наше старинное коми село, встреча начинается со знакомства с коми традициями – это проход через дугу с колокольчиками, чтобы все были здоровы, проход по самотканой дорожке, чтобы все неудачи, невзгоды ушли прочь. По горящим глазам ребят было видно, что это все им интересно. Библиотекарь Аджеромской библиотеки З.А. Киселева рассказала об истории села. Затем сыграли в коми игры, заглянули в «волшебный сундук», в котором спрятались старинные вещи и предметы быта. Потом ребята и их родители приняли участие в мастер-классе по изготовлению ангелочков из бересты. А напоследок посетили Пезмегскую Прокопьевскую церковь.