25 января 2019

27 января исполняется 140 лет со дня рождения известного уральского писателя — П.П. Бажова. Литературный квест «Уральских гор сказочник» собрал ребят в Сторожевской библиотеке. Школьники познакомились с презентацией о жизни и творчестве писателя, вспомнили любимые сказки: «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка медной горы», «Каменный цветок» и другие. Затем все ребята получили задания и отправились в литературное игровое приключение. На станциях: «Путаница», «Богатства Урала», «Угадай кто это?», «Чьи это вещи?» и «Загадки» их ждали всевозможные задания. Найти ответы можно было при помощи книг с выставки «Сокровища малахитовой шкатулки», где представлена литература о жизни и творчестве писателя, а также его произведения.

b.jpg
b2.jpg