18 января 2019

18 января в стенах Корткеросской центральной библиотеки прошло закрытие Года добровольца. В рамках мероприятия сотрудники библиотеки провели интеллектуальную игру «Мозгобойня. Кӧрткерӧс район – зумыд, вына, ён» /«Корткеросский район – сильный, крепкий, могущественный»/, посвященную 80-летнему юбилею Корткеросского района: ребята без предварительной подготовки отвечали на отнюдь не легкие вопросы касаемо истории и географии района, а затем руководитель муниципального волонтерского центра вручила грамоты и благодарности особо отличившимся волонтерам. В мероприятии приняли участие волонтеры девяти добровольческих отрядов: МОУ «СОШ» с. Сторожевск, РЦДО с. Сторожевск, п. Аджером, МОУ «СОШ» с. Усть-Лэкчим, «Добродеи» и «Дари добро» МОУ «СОШ» с. Корткерос, волонтерское объединение «Сокол» п. Визябож, волонтерский отряд «Асвӧля котыр» Центра коми культуры с. Корткерос, волонтерское объединение «Данко» Корткеросской центральной библиотеки. Несмотря на то, что Год добровольца официально завершился, волонтеры не собираются сбавлять оборотов и строят грандиозные планы на будущее. А это значит, что главная цель 2018 года – заинтересовать и приобщить ребят к волонтерской деятельности, достигнута. Вперед к новым вершинам!

Фотоальбом.