17 января 2019

Когда-то в древности два великих христианских праздника – Рождество и Крещение – отмечались в один день. Поэтому временной промежуток между ними, который был введен позднее, почитался как один большой радостный и торжественный праздник. В святые дни, или Святки – это время гуляний, маскарадов, коляды, игр и шуток.

17 января в библиотеке п. Намск весело и шумно играли и состязались в умениях и знаниях ребятишки младших классов. Уже с порога библиотеки они в игровой форме учились поздравлять друг друга с Новым годом, пели и читали стихи друг другу; создали веселую композицию, показывающую, как ребятишки привязаны к своей учительнице.

Участие в конкурсах: «Возьми приз», «Театральный», «Поле чудес» дали возможность ребятишкам заработать бонусы, а затем получить сладкие призы и раскраски «Подарочный валенок».

И все же главной героиней праздничного мероприятия стала книга «Золотой ларец», которая содержит в себе притчи и сказания о добре и зле. Библиотекарь познакомила с притчами: «Игра в лапту», «Зеркало», «Адамово обещание» и др. Прочитала замечательное стихотворение Ольги Высотской «Серебряные ключи» о том, как необходимо относиться к своим родителям.

«Новогодний книжный карнавал» - это первое мероприятие из еженедельных посещений по четвергам учеников младших классов. С нетерпением жду новой встречи через неделю.

Бицадзе В.А.