12 декабря 2018

22 ноября 2018 года в 84 регионах Российской Федерации на 2995 площадках состоялась олимпиада "Символы России". Литературные юбилеи». Более 72 тыс. школьников ответили на вопросы конкурса «Символы России».

IMG_20181122_125326.jpg

Национальная детская библиотека Республики Коми имени Самуила Маршака стала организатором проведения Олимпиады в Республике Коми. Всего в нашей республике в Олимпиаде приняли участие 568 ребят. Было организовано 27 площадок в библиотеках и школах Сыктывкара, Эжвы, Усинска, Вуктыла, Корткеросского, Койгородского, Сыктывдинского, Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов. В Маршаковке проверили свои знания о жизни и творчестве писателей-юбиляров 155 школьников.

Итак, победителями Всероссийской Олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи» в Республике Коми стали:

В возрастной категории 7-10 лет:

Кошельков Денис Дмитриевич,
город Вуктыл.

В возрастной категории 11-14 лет:

Коростовская Екатерина Витальевна,
посёлок Визябож, Корткеросский район.

Победители будут награждены именными дипломами Российской государственной детской библиотеки. Лучшие участники Олимпиады в своих городах и районах получат Дипломы призёра олимпиады. Все участники могут получить электронные сертификаты на площадках, где отвечали на вопросы Олимпиады. Поздравляем победителей и благодарим всех ребят за активное участие! Желаем новых творческих успехов и достижений!

Информация с сайта: http://www.ndbmarshak.ru/news/2275/