30 ноября 2018

К юбилею Николая Носова в Богородской библиотеке была оформлена выставка «Эти книги учат дружить!», а 28 ноября для учащихся начальных классов прошла литературная игра «Улыбка и смех – это для всех». Мероприятие началось с биографии Николая Носова. Ребята отгадывали загадки про названия рассказов и про друзей Незнайки. Узнавали, какому герою принадлежат слова, соединяли имена и профессии коротышек, в конкурсе «Бюро находок» угадывали, кому принадлежат очки, галстук, термометр и другие предметы. В игре «Изобрази» показывали жестами профессии, которым хотел посвятить себя писатель, в игре «Мозаика» из перепутанных слов складывали названия рассказов. Затем все вместе исполнили любимую песню малышей-коротышей «В траве сидел кузнечик» и посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».